Любовь и родственная душа – это одно и тоже?

Найти родственную душу или любовь, что важнее?
Многие женщины наивно полагают, что если они полюбили мужчину, то нашли родственную душу. Либо наоборот, если среди друзей-мужчин нашлась родственная душа, то их общение обязательно закончится любовными отношениями. Так случается, но не часто.

Эти понятия не идентичны, так как к каждому из них предъявляются совершенно разные требования. В этом и состоит опасность. Женщина объединяет два понятия в одно, а потом удивляется, почему мужчина не оправдал её ожиданий. В результате – разрыв с подходящим парнем и мучительные поиски родственной души, которые могут затянуться на долгие годы.

Чего стоит опасаться, когда ищешь родственную душу?
В последнее время стало модно искать не любовь, а родственную душу. Откуда пошла такая тенденция? Если вы посмотрите популярные фильмы, то заметите, что в них мужчина и женщина, которые любят друг друга, хорошо понимают друг друга. Если сказать проще, то находятся на одной волне. Им не страшны ни проблемы, ни препятствия, которые встречаются на их пути, так как всё это волшебным образом разрешается само собой. Им и усилий ни каких прилагать не нужно. Причём, им не нужно работать над отношениями, так как всё держится на волшебной совместимости душ и взаимной любви.

Эту же сказку пытаются поддерживать и многие звёзды, утверждая, что хотя влюблялась не раз, но вот родственную душу встретили впервые. Тогда почему через некоторое время мы видим, что они расстаются с этим человеком и вновь находятся в поиске?

Так что же входит в понятие «родственная душа»?
Как правило, у каждого есть своё объяснение этому термину. Но есть и общее понимание, с которым согласиться каждый. Родственной душой является человек, который имеет схожие с вашими взгляды, мнения, с которым можно долго и интересно говорить на разные темы. Вместе вам интересно всегда, вы находитесь с ним на «одной волне». Кого вам это напоминает? Скорее всего, в этом описании вы увидите свою подругу, а не любимого мужчину.

Таким образом, многие женщины, не понимая сути, пытаются из своего любимого сделать друга. И предъявляют к нему определённые требования. Но часто ли вы встречали мужчин, которые увлекаются шопингом, любовными сериалами, любят обсуждать всякие мелочи? Я думаю, что нет. И если женщина, ищущая родственную душу, осознает, что именно по этим параметрам мужчина ей не подходит, то она либо пытается его переделать, либо решает, что это не тот мужчина, который ей нужен. Ведь он не может понять её с полуслова.

Любовь и родственная душа – это одно и тоже?
В понятие родственная душа вкладывается что-то волшебное, возвышенное. К нему нельзя примешивать секс и домашний быт. А вот любовь, напротив, охватывает все сферы жизни. Если мужчина и женщины влюблены друг в друга, то им хорошо на всех уровнях, и на физическом, и на эмоциональном. И если вы уже пережили стадию влюблённости, но чувствуете комфорт рядом со своим партнёром, то это настоящая любовь. И не важно, что в отношениях не всё гладко, главное, что вы довольны друг другом.

Очень хорошо эту ситуацию проясняют бытовые проблемы. Именно они расставляют все точки над «i». Какими бы близкими вы друг другу не казались, вы всё равно не сможете жить вместе, если остро реагируете на бытовые привычки партнёра. Секс тоже играет большое значение, но и он не удержит вас вместе. А если и в нём у вас есть расхождения, то выход один – остаться друзьями. И не больше.

Как видите, под определение «родственная душа» больше подходят друзья, чем возлюбленные. Поэтому не ждите и не ищите именно её. Так вы можете пропустить своё счастье с подходящим мужчиной.

Вывод. Когда мужчина и женщина долгое время живут вместе и вместе решают жизненные проблемы, они лучше начинают понимать друг друга, начинают одинаково мыслить, притираются и постепенно сближаются, становясь той самой родственной душой. Поэтому не ищите в вашем мужчине родственную душу, а работайте над отношениями. И со временем, когда ваша любовь будет расти и цвести, вы станете родственными душами.