Хочу замуж

«Как выйти замуж».

Построй длительные, теплые отношения
— Не надоедай ему. Не нужно все свободное время проводить вместе. Так он быстро устанет от тебя. У каждого нормального человека должно быть личное пространство, собственные интересы, увлечения, друзья.

— Не обижайся. По пустякам или, с твоей точки зрения, серьезным вещам. Если у тебя есть вопросы/претензии к твоему любимому, в спокойной форме, с легкой улыбкой обговори с ним то, что тебя волнует. Поверь, он оценит твой здравый ум.

— Доверяй. Отношения строятся на доверии. Слежка и допросы только усложняют и оскорбляют твоего избранника. Либо доверяй ему, либо собирай манатки и прямиком к маме.

— Не сплетничай. Ваша интимная жизнь, его достижения или неудачи, отношения с родителями и всеми родственниками, ваши ссоры и выяснения отношений должны остаться за семью замками.

— Не ревнуй. Конечно по началу ему будет льстить твоя ревность. Но, поверь, он быстро устанет. Если он выбрал тебя, значит ты для него самая главная девушка в мире.

— Не критикуй. Он – взрослый, самостоятельный мужчина. Он зарабатывает деньги, возможно, обеспечивает тебя (дарит подарки/платит в ресторане или за проезд в метро). У него есть свое видение событий. Ты выбрала этого мужчину и хочешь стать его супругой. Так не критикуй его! Его внешность, поступки, привычки, слова – ты должна принять как аксиому или ищи другого мужчину.

— Иди на компромиссы. Будь мудрой. Ссоры и споры никому не помогают жить.

Будь совершенством
— Следи за собой. В самом прямом смысле. Тебе нельзя расслабляться. Ни до, ни после замужества. Твой внешний вид должен быть опрятным. Никаких засаленных халатов, бигуди, растоптанных тапочек.

— Будь сексуальной. Соблазняй своего мужчину, играй, кокетничай… Завоевывай его мягкостью, будь этакой ласковой кошечкой. Но только в интимной обстановке, а не повсеместно.

— Следи за весом. Не рекомендую садиться на диеты. Это временный эффект, ухудшается цвет лица, появляются морщины. Намного эффективнее есть маленькими порциями 4-5 раз в день, не наедаться вечером, ограничить количество сладкого, мучного, жирного, жаренного. И конечно тренировки. Для создания отличной фигуры я советую бег и плавание. В общем не ленись и не придумывай отмазки: устаю после работы, нет времени, нет желания, нет денег и пр. Найди СВОИ занятия, которые будут доставлять удовольствие: йога, танцы, аэробика, степ, тренажеры. Да ты и сама знаешь! Занимайся дома во время уборки или готовки. Бегай по местному парку утром или вечером. Пусть твой любимый гордится тобой!

— Развивайся. Читай. И не только глянцевые журналы. Лучше классику. Тебе будет о чем поговорить не только со своим избранником, но и с его мамой!:) Ходи в кино, театры, музеи, на выставки, различные кружки, курсы, учи языки, интересуйся. Существует  множество бесплатных курсов и тренингов.

— Побольше оптимизма. Будь веселой и жизнерадостной. Лови каждый момент жизни. Никому не нравятся постоянно жалующиеся и не довольные люди. Умей находить радость в малом.

— Оставайся загадкой. Мужчина завоеватель. Не стоит сразу сдаваться в плен, игра только утратит свое очарование. Пусть у тебя останутся маленькие секреты, недосказанные мысли и поступки. Главное – не переусердствовать!

— Будь на равных. Никто никому ничего не должен. Не стоит требовать внимания к себе и оказывать излишнюю заботу о своем суженом. Не нужно играть роль маленькой девочки или мамы. Оставайтесь прекрасной дамой сердца.

Про свадьбу…
Не стоит говорить мужчине о твоем желании создать семью. Он сам должен решиться на этот шаг. Будь свободной и счастливой в душе. С такой спутницей любой захочет прожить всю жизнь.