В чём разница между «ухаживать» и «добиваться»?

К сожалению, два этих термина сплелись воедино и различия мало кому понятны, тем не менее они существенны. Добиться — это краткосрочная цель. Действие направленное на достижение результата. А вот ухаживание — это скорее стиль жизни, образ мышления, привычка, длительная установка. Когда мы хотим украсть цветок, мы добиваемся поставленной задачи, когда мы его любим, мы за ним ухаживаем.
                                                                 Зачем мужчины добиваются женщин?

Мужчина знает, что получить желаемое можно двумя способами — сделать всё, как хочет женщина, угодить, заслужить, задобрить, выпросить, подчиниться, либо взять силой.

Первое приводит к тому, что представитель сильного пола сдвигает свои личные границы, плюёт на свои чувства и эмоции, впадает в зависимость и по сути становится рабом. Делает то, что хочет она, чтобы получить немного любви, физической или эмоциональной.

Тратит все ресурсы, такие как время, силы, деньги, лишь бы добиться желаемого. Просто получить то, что каждому человеку положено бесплатно, без усилий. Это внимание, поддержка, понимание и забота. Естественно, всё должно быть взаимно, но как раз на взаимность такие мужчины неспособны. Их цель — завоевать. Здесь нет места настоящей любви.

Женщины, которые хотят, чтобы их добивались, так же имеют деструктивные убеждения. Они не понимают, что такое поведение мужчины не имеет ничего общего с нежными чувствами. Здесь вы жертва, он охотник.

Вас либо бросят после того, как получат желаемое, либо попытаются подчинить. Уважения не ждите точно. Отношения будут держаться на одном простом правиле — вас купили, захватили, добились и принесли домой в качестве трофея. А за трофеями ухаживают постольку поскольку, максимум протирают пыль несколько раз в год.

                                                      В каких условиях мужчина готов ухаживать?
Женщины, которые хотят чтобы их добивались, строят взаимодействие с противоположным полом довольно своеобразно. В результате попадают в дурацкие отношения и хорошо, если не нарываются на психопата. Только после этого разводят руки и недоумевают, что было не так?

Был настойчив, ухаживал, так долго бегал за мной, разгонял всех конкурентов, такой отважный, так я была ему нужна. А сам не ценит, не уважает, изменяет, не берет на себя ответственность за семью и детей, да ещё и по голове мне стучит. Обманул, получается..

Сложно понять, что именно женские комплексы притянули такого мужчину. Чаще всего на эти грабли наступают девочки, выросшие без отца, потому что у них не было той самой безопасной зависимости и правильного опыта взаимодействия с противоположным полом.

Они не знают, что здоровые отношения  строятся не на демонстрации серьёзных намерений и не на обещаниях гарантий, а на взаимности и соблюдении личных границ.

Взаимность — первый и ключевой фактор. Мужчина проявил симпатию, предложил познакомиться поближе, увидеться, пойти на свидание.

Понимание — второй фактор. Если у девушки завышена самооценка, то она не считает нужным обращать внимание на потребности других людей. Ей кажется, что наличия смазливой внешности достаточно, чтобы её любили.

Здоровый мужчина рассчитывает на взаимопонимание, где его чувства и эмоции имеют значение для партнерши.

Поддержка. Она тоже должна быть взаимной. На форумах мужчины пишут, что они   устали от вечного «‘должен решать проблемы», «должен брать на себя ответственность», «должен помогать, а не требовать что-то от женщины» и так далее.

Беда ещё и в том, что женщины сами слегка запутались. С одной стороны им хочется настойчивости, ярких свиданий, материальных проявлений заботы, активных действий и готовности свернуть ради неё горы, с другой пытаются найти способы избавиться от навязчивых мужчин. То есть он должен не просто добиваться, но ещё и делать это по её правилам. Игра для невротика.

А по итогу за ними не ухаживают те, кто на это способен. А остальные пользуют и не ценят. Женщины устают от лжи, предательства и безразличия, а мужчинам надоело иметь дело с аварийными представительницами нежного пола. Активность упала, люди даже знакомиться перестают. Никто уже не хочет этих проблем.

Нормальные, адекватные и психически здоровые мужчины существуют. Только им нужно соответствовать и красивых глаз здесь явно недостаточно. Если нет взаимности, то ни о каких ухаживаниях речи идти не может.

Ухаживания это всё те же забота, внимание, поддержка и понимание. Ничего другого в здоровых отношениях нет, но при этом в в этих словах спрятано всё, что нужно.

Когда на человека можно положиться. Когда он надёжный, верный и преданный. Когда знает, что вам нравится и старается дать это. Ухаживание это процесс бесконечный. А самое главное, он взаимный.