Женская красота: что в ней больше всего ценит мужчина

«У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление», — говорила Коко Шанель.

Вот и мужчина вряд ли сумеет оценить ваш глубокий внутренний мир в первые минуты знакомства. А внешний вид — запросто. И именно от того, как вы выглядите на первом свидании, будет зависеть, позовёт ли он вас на второе. Итак, давайте разберемся, на что же сильный пол обращает внимание в первую очередь?
Фигура
Красивая фигура женщины, естественно, имеет большое значение для мужчины. Как ни странно, наиболее важными являются пропорции, а не параметры. Девушка может быть худенькой или полненькой, но обязательно — подтянутой и ухоженной.

Лицо
Для большинства мужчин вовсе не обязательно, чтобы лицо девушки имело правильные черты, гораздо важнее — очарование и открытая улыбка. Также важно состояние кожи, поскольку сияющее лицо — притягательно и сексуально. Чтобы кожа не только выглядела, но и действительно была здоровой, необходимо поддерживать ее красоту снаружи и изнутри.

Глаза
Выразительные глаза в обрамлении пушистых ресниц не оставят равнодушным ни одного молодого человека. Глаза всегда говорят о многом, поэтому женщин со злым и хмурым взглядом большинство мужчин обходит стороной.

Ноги
Красивые женские ноги — слабость многих мужчин. Чтобы подчеркнуть природную красоту и элегантность, не забудьте о туфлях на каблуке, подходящей вашему росту и типу фигуры формы.

Губы
Внимание мужчин также привлекают ухоженные и красивые губы. Не останется незамеченной и искренняя улыбка. Еще одной важной деталью является голос — мужчины всегда отмечают нежный и звонкий тембр.

Волосы
Светлые или темные, прямые или кудрявые — все равно. Важно, чтобы волосы были ухоженными. Ведь девушка со здоровыми, блестящими локонами всегда производит положительное впечатление.

Походка
Грациозная походка и завораживающие движения девушки не оставят ни одного представителя сильной половины человечества равнодушным. А еще у настоящей леди должна быть королевская осанка, ведь сгорбившаяся женщина в глазах мужчины выглядит значительно старше своих лет.

Стиль
Умение выделиться из толпы, разумеется, не останется без внимания противоположного пола. Важна не только индивидуальность, но и чувство стиля: у вульгарной особы в ультракороткой юбке шансов на повторную встречу нисколько не больше, чем у «серой мышки» в платье, напоминающем мешок из-под картошки.

Руки
Конечно, рассчитывать, что он сразу заметит ваш новый ультрамодный маникюр, не стоит. Но на растрескавшиеся ногти с облезшим лаком мужчина точно обратит внимание.

Одежда
Совершенно неважно, где куплена одежда и как дорого она стоит. Главное, чтобы она была чистой, аккуратно выглаженной и подобранной со вкусом.

 

Разумеется, мужчина также обращает внимание на поведение, наличие вредных привычек и внутреннее содержание.

Женские качеств, которые мужчины особенно высоко ценят.

— Уверенность в себе. «Женщина, твердо уверенная в своей красоте, сумеет в конце концов убедить в ней всех остальных». — Софи Лорен. С женщиной, твёрдо верящей в свою неотразимость, окружающий мир соглашается.

— Женственность и нежность. Сильный пол отдаёт предпочтение женственным девушкам, которые позволяют мужчине быть мужчиной, добиваться расположения женщины, ухаживать за ней, помогать.

— Доброта, способность заботиться, восхищаться и прощать отличает красивую женщину от красивой куклы. Женщина, замечающая хорошее, смотрящая на мир добрыми глазами, способная сопереживать и любить, притягивает людей. Мужчины, заинтересованные в длительных отношениях, ищут в партнерше душевную теплоту.

— Самостоятельность. Целеустремлённые женщины вызывают больший интерес у сильного пола, чем пассивные особы, не способные к самостоятельным действиям. Притягательная женщина знает, чего хочет, и никогда не тратит время на поиски виноватых. Она — хозяйка своей судьбы, поэтому рядом с такой женщиной находиться приятно и комфортно.

— Умение жить здесь и сейчас, присутствовать в жизни, наслаждаться каждым днём — такие качества действуют на мужчин, как сильнейший магнит. Всем приятно общество женщины, принимающей себя такой, какая она есть, и благодарной окружающему миру. Жизнелюбие, оптимизм, отсутствие привычки всех осуждать и ныть — люди с такими качествами излучают внутренний свет.

— Умение подать себя. Ухоженная, аккуратная, со вкусом одетая женщина, знающая свои сильные стороны и умеющая выгодно подчеркнуть достоинства — неизменно восхищает. Причём мужчина не заметит, модно ли она одета, а вот сидит ли одежда идеально — это отметит сразу. Женщин, одежда которых красиво подчеркивает изгибы, провожают взглядом.

— Хозяйственность — одно из самых притягательных качеств. Мужчины ценят женщин, способных поддерживать чистоту и вкусно готовить. Создающих вокруг себя особенную атмосферу тепла и уюта. Такая женщина кажется воплощением покоя и тихого домашнего счастья.

— Мужчинам не нравятся женщины, которые раздражаются на людей и вечно всем недовольны, которые считают, что кто-то обязан обеспечить им счастливую жизнь. Умение быть счастливой, ценить людей вокруг себя, замечать положительное — к обладательнице такого светлого внутреннего настроя люди неизменно тянутся.

— Сияющий интерес в глазах. Интерес, который женщина проявляет к своему избраннику, захватывает ум и сердце мужчины. Естественная и искренняя симпатия способна привлечь практически любого мужчину.

— Умение общаться. Мужчинам нравятся открытые, общительные, интересные собеседницы, но при этом не строящие из себя всезнайку. Привлекательная женщина будет остроумной, но заумной — никогда. Она с интересом слушает, о чем говорит мужчина, позволяет ему почувствовать себя изобретательным, находчивым, сильным. И рядом с такой женщиной он будет желать находиться.

— Грациозность. Жесты притягательной женщины плавные и грациозные. У неё идеальная осанка и потрясающая походка. По её движениям видно, насколько хорошо она к себе относится.

— Улыбающиеся женщины с чувством юмора привлекают гораздо больше мужчин, чем мрачные и вечно недовольные дамы. Улыбка — это не только веселый нрав, но и признак энергии и жизнелюбия. В сияющих от радости глазах привлекательной женщины мужчина видит обещание наслаждения.

— Естественность и искренность. Любое притворство отталкивает. Мужчины тянутся к искренним. По-настоящему притягательные женщины предпочитают быть, а не казаться. Умение  быть собой, быть естественной привлечет того единственного мужчину, которому нужна настоящая ты.