Внешность мужчины, важна ли она для женщины?

Можно часто услышать высказывание о том, что внешность мужчины не имеет особого значения для женщины, поскольку в большинстве случаев их больше привлекает ум, мужская сила. Однако, далеко не все согласны с этим высказыванием, и внешность мужчины очень даже важна, особенно при первом знакомстве.

Внешность мужчины важна на первом этапе отношений, именно она является тем фактором, который влияет на возникновение симпатии, провоцирующей мужчину и женщину на поиск возможности контактировать друг с другом.

Но все же существует большая разница между признанием мужчины красивым и желанием иметь с ним отношения любовного характера. Для того, чтобы симпатия в отношениях между мужчиной и женщиной переросла в более глубокое и серьезное чувство, все же одной красивой внешности недостаточно.

После начального периода отношений наступает момент, когда внешность перестает быть ключевым фактором. На ее место выходят общие интересы, общее восприятие различных жизненных ситуаций. Важное значение на данном этапе приобретает общее настроение человека.

Мужские качества, которые ценят женщины.

— Ответственность.Неважно, какой социальный статус или внешность, если мужчина не умеет отвечать за свои поступки.  Ведь как можно доверять человеку, который старается переложить на окружающих выполнение каких-то своих задач и даже вины? Ответственный мужчина способен позаботиться о своей семье, иначе, в крайнем случае, эта обязанность ляжет на хрупкие женские плечи, а этот процесс уважения совсем не вызывает.

— Целеустремленность. Женщине ведь важно понимать, что у любимого есть не только желания, но и чётко сформированные цели, к которым он движется, тогда она сможет быть спокойна за будущее. Да и бесцельность прерогатива тех людей, которые прожигают свою жизнь, не ценя её.

—  Умение держать своё слово. Чтобы вам доверяли и верили, нужно уметь не только обещать, но и обязательно выполнять свои обещания, даже если они совсем невыгодны и вы передумали. Так что не стоит бросать слова на ветер, это сыграет с вами злую шутку, утерянное доверие вернуть практически невозможно.

— Чувство юмора. Мужчина, способный разрядить обстановку и создать комфортную, весёлую атмосферу, где можно позволить себе расслабиться.

— Щедрость. В основном женщине не столь значимо, сколько зарабатывает мужчина, ценнее то, что готов он ей дать исходя из своего материального положения. Ведь даже если у него миллионы, он может экономить на таких жизненно необходимых вещах, как лекарства или продукты. Или зарабатывать немного, но всё равно пытаться порадовать милую цветами, обновками и т.д

— Уверенность. Рядом находиться с тем, кто постоянно сомневается в своих силах — сложно.

— Забота. Женщине важно, чтобы мужчина умел заботиться о ней, о близких людях. Именно забота помогает ей чувствовать себя счастливой в отношениях, любимой и ценной. Именно забота сподвигает отдавать большее в ответ и испытывать нежность, благодарность и признание к своему избраннику.

— Внимание. Девушек не зря порой сравнивают с цветами, которым необходимо постоянное внимание ведь они также будут «вянуть» и переживать, если не будут получать его. И это не значит, что стоит быть рядом с ней все 24 часа в сутки, нет, оно проявляется в мелочах. Например, придержать дверь, неожиданно сказать комплимент и, самое главное — слышать её, замечать.

— Верность. Женщина всегда мечтает о мужчине, который будет сохранять ей верность при любых обстоятельствах, даже если его будет соблазнять Мисс Мира. Умение концентрироваться на одной, а не гнаться за количеством, на самом деле признак зрелости и осознанности.

—  Честность ценна абсолютно в любых отношениях, иначе как в них можно находиться? Да и, говоря в основном правду, вы значительно облегчите себе жизнь ведь, не придётся удерживать в голове, целую кучу ненужной информации о том, что именно и кому соврал.

— Открытость. Женщине, искренне любящей вас будет важно понимать, что происходит с вами, и какие чувства вы испытываете.

— Стабильность, устойчивость и надёжность. Неизвестность вызывает тревогу, особенно, когда не знаешь, чего ожидать от своего партнёра. Подсознательно представительницы прекрасного пола выбирают человека, с которым они смогут создать семью, в которой будет спокойно и упорядоченно.

— Общительные  люди  всегда привлекают внимание.

—  Умные люди стремятся познавать мир, они желают развиваться и неустанно двигаться вперёд. Умный мужчина очень завлекает и будоражит слабую половину человечества. Да и поговорить всегда будет о чём, восхититься…

— Духовность. Помимо ума, очень ценно, когда внутренний мир партнёра богат, когда он осознан и понимает, для чего он пришёл в этот мир и чем может быть полезен. Духовно бедная личность неспособна дарить любовь, и уж тем более, ценить её.

— Опрятность и чувство стиля. Необязательно следовать моде, но если ваша рубашка с брюками всегда будут чистыми и выглаженными, а обувь начищенной – тот вполне сможете завоевать внимание  красавицы.

—  Доброта. Бессердечие и жестокость не то что настораживает, но и пугает, отталкивает. Наблюдая за тем, как избранник ведёт себя с животными, детьми, людьми, которые нуждаются в помощи – девушка делает выводы касательно их дальнейшего общения.

— Сила, причём как физическая, так и сила духа. Важно уметь защитить любимую, но не менее ценно проявить характер в преодолении трудностей, в процессе достижения своих целей, и уж тем более, при борьбе с различного рода зависимостями и слабостями.