Как понять, что у мужчины серьезные намерения

Зачастую мужчины ведут себя сдержанно, скрытно, немногословно и осмотрительно в плане чувств и высказываний. Рано или поздно у женщин во взаимоотношениях с противоположным полом назревает вопрос о будущем. Это естественно, ведь никто не любит плыть в неизвестном направлении. Как же узнать, насколько у мужчины серьезные отношения к себе? Ведь открыто спрашивать нельзя, узнавать у друзей опасно, оставаться в неведении больше нет сил… Итак, обостряем внимание, включаем логику, подключаем интуицию и начинаем разбирать отношения поэтапно!

Поведение
Когда мужчина хочет серьезных отношений, он стремится больше времени проводить со своей избранницей. Видеть ее, слышать, прикасаться к ней. Даже если вам некогда встречаться на протяжении недели, молодой человек будет проявлять себя активно в звонках или переписках.Если это первое свидание – он обязательно выйдет на связь уже этим вечером, чтобы узнать о вашем настроении, планах, мыслях. Спросить, что вы вкусного кушали или пожелать спокойной ночи.Обратите внимание, как мужчина ведет себя в присутствии других людей, особенно представительниц прекрасного пола. Партнер с серьезными намерениями будет хвастаться вами, гордиться. Он не станет флиртовать с другими женщинами, пожирать их глазами, восхищаться ими. Вся его энергия будет направлена исключительно на вас.

Поступки
Поступки говорят громче любых слов. Если мужчина настроен с девушкой на серьезные отношения – он всегда будет стараться ее радовать или удивлять. Необязательно это каждодневные лепестки роз, полеты на вертолете, свечи и рестораны. Нет, мы живем в реальном мире, и поступки тоже носят более приземленный характер: сходить с вами по магазинам, накормить вас вкусной едой, провести выходные на природе, купить вам тот блокнот, которым вы позавчера любовались полчаса и т. д.

Маленький приятный сюрприз

Обязательно произойдет знакомство с его друзьями и родственниками. Конечно, пусть не в первую неделю отношений, но в течение месяца этот момент наступит. Естественно, мужчина с серьезными намерениями будет обходительным – заплатит за проезд, на свидание прибежит первым, в кафе будет ориентироваться на ваш вкус. Всегда согласится вам помочь – и младшего брата научит кататься на коньках, и бабушке дров нарубит, и пойдет с вами к той зануде Ленке, и плечи помассирует после бессонной ночи.

Чувства

Нежность. Это не значит, что мужчина с серьезными намерениями ведет себя постоянно как милый, плюшевый котенок. Нежность проявляется в заботе, уважении, трепетности и внимательности. Даже самый холеричный или авторитарный партнер может дать слабину и растаять при виде любимой женщины. Спросит, как прошел день, сделает ей чай, с удовольствием выслушает весь ее рассказ о склочной коллеге, обнимет, даст свою куртку.

Ревность. Серьезно настроенный мужчина, даже если он очень самоуверен, будет ревновать свою избранницу. Он может тщательно скрывать это, но любая женщина всегда почувствует его напряжение во взгляде или позе.

Восхищение. Влюбленный мужчина всегда восхищается своей избранницей. Неважно, сколько времени они уже вместе – при удобном случае он подчеркнет ее достоинство и отметит внешний вид/умение готовить/грамотно говорить и т. д.Помимо этого, мужчина с серьезными намерениями всегда уважает свою спутницу. Уважает ее выбор, позицию, мнение, даже если его взгляд на вещи противоположный.

Влюбленный спутник не пытается замять серьезный конфликт, потому что все его эмоции искренние. Он старается решить его, вынести из него уроки, сделать соответствующие выводы, чтобы впредь избегать подобных ошибок. Если же парень ведет себя не так, а иначе – есть вероятность того, что с вами просто не хотят возиться, выяснять что-то. Легче извиниться и отвязаться (или получить то, ради чего он так старательно признает свою вину).

Одним из главных критериев серьезно настроенного мужчины является безвозмездность – желание дарить любовь, заботу, ласку любимой женщине просто так, не требуя ничего взамен.

Слова
Женщину должно насторожить, если мужчина поет песни о свободных отношениях без обязательств – бегите от него без оглядки. «Дорогая, не злись, ты у меня единственная, ты ведь знаешь. Ты же женщина – ты должна чувствовать! К чему эти драмы со сценами ревности? Вот поэтому я и не хочу серьезных отношений/съезжаться/жениться! Ты же мне уже наручники надеваешь, а что будет дальше?». И избранница от таких речей часто дает слабину, поддавшись на манипуляцию, что в итоге, к сожалению, обрекает ее на грустное будущее.

Девушки

Когда у мужчины серьезные намерения, главный признак этому – откровенность. Когда партнер раскрывается перед вами, рассказывает о прошлых отношениях, личные истории, тему своей семьи, значит, вы стали для него той единственной. Если во время диалога проскальзывает тема вашего совместного союза или детей – свадьба не за горами. Обратите внимание! Если мужчина долго или часто говорит о прошлых отношениях и предыдущей пассии, злиться на нее, осуждает, жалуется – значит, он не отпустил еще ту любовь. Когда эмоции еще живы там – здесь счастливое будущее не наступит!Если мужчина интровертированный и привык чувства держать при себе, за него все расскажут теплые взгляды и открытые позы. Ну есть такие люди, кто не любит разговаривать, просто смиритесь с этим! Зато он открыт всегда в вашу сторону, а это главное.

Интимная близость
Если мужчина стремится затащить вас в постель уже на первом свидании, вряд ли он руководствуется высокими чувствами. Мужчина с серьезными намерениями не торопит событий – он хочет наслаждаться вашими глазами, словами, прикосновениями. Хочет узнавать вас, держать за руку, изучать ваш внутренний мир.